Рейтинг@Mail.ru
Заммуфтия Ставрополья до самой гибели отказывался от охраны - прокурор - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммуфтия Ставрополья до самой гибели отказывался от охраны - прокурор

© РИА НовостиАвтомобиль заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова взорвался в Пятигорске
Автомобиль заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова взорвался в Пятигорске
Читать ria.ru в
Власти Ставрополья предлагали заместителю муфтия региона Курману Исмаилову охрану, но он до самой своей смерти отказывался от нее, сообщил в среду журналистам прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

СТАВРОПОЛЬ, 15 фев - РИА Новости. Власти Ставрополья предлагали заместителю муфтия региона Курману Исмаилову охрану, но он до самой своей смерти отказывался от нее, сообщил в среду журналистам прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

Исмаилов погиб в Пятигорске вечером в понедельник в результате подрыва автомобиля "ВАЗ-2113", в котором он ехал. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Подозреваемых по делу об убийстве пока нет.

"В прокуратуру он (Исмаилов) сам не обращался по обеспечению его защиты. Хотя председатель координационного совещания по обеспечению правопорядка при губернаторе Ставрополья вчера заявил о том, что ему такая услуга предлагалась, но потерпевший отказался", - сказал Турыгин, отвечая на вопрос РИА Новости.

Прокурор отметил, что по этому поводу изучается переписка Исмаилова, его служебная деятельность тщательно анализируется. "Полагаю, что если обстоятельства (касающиеся угроз Исмаилову) будут выяснены, они найдут отражение в рамках расследования", - сказал Турыгин.

Он добавил, что родственникам Исмаилова охрана уже обеспечена.

Накануне пресс-секретарь губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского Елена Михина сообщила со ссылкой на слова своего босса, что Исмаилов "недавно говорил о возможности покушения на свою жизнь". Кто именно угрожал религиозному деятелю, не сообщалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала