Рейтинг@Mail.ru
По факту выделения помещения бизнесмену в Горках-25 идет проверка - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту выделения помещения бизнесмену в Горках-25 идет проверка

Читать ria.ru в
Прокуроры выясняют, насколько законно военные предоставили помещение частному предпринимателю в подмосковном военном городке Горки-25, где в воскресенье произошел взрыв в пекарне, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Прокуроры выясняют, насколько законно военные предоставили помещение частному предпринимателю в подмосковном военном городке Горки-25, где в воскресенье произошел взрыв в пекарне, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

По данным следствия, вечером 19 февраля в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в Горках-25 Дмитровского района Подмосковья погибли два человека и 11 человек пострадали. По предварительным данным, взорвались два газовых баллона. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ. Пострадавшие доставлены в больницы.

Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Следствие также назначило проверку.

"На первоначальном этапе установлено, что здание находится в безвозмездном пользовании подразделения ОАО "Управление торговли Московского военного округа". В сентябре 2011 года часть его передана по договору оказания услуг индивидуальному предпринимателю", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По данным ведомства, около 22.00 в кулинарном цехе произошел взрыв, и начался пожар, после чего взорвались еще шесть газовых баллонов.

"Военные прокуроры проверяют законность предоставления органами военного управления помещения коммерсанту", - отмечает Генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала