Рейтинг@Mail.ru
Житель Петербурга убил 90-летнюю женщину ради медалей ее мужа-ветерана - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Петербурга убил 90-летнюю женщину ради медалей ее мужа-ветерана

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов задержали 25-летнего жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в убийстве 90-летней пенсионерки и хищении у нее орденов и медалей времен Великой Отечественной войны, сообщает в понедельник сайт городского СУСК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов задержали 25-летнего жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в убийстве 90-летней пенсионерки и хищении у нее орденов и медалей времен Великой Отечественной войны, сообщает в понедельник сайт городского СУСК.

"Днем 17 февраля 2012 года Рогов (задержанный), представившись почтальоном, проник в квартиру потерпевшей", - сказано в сообщении. Подозреваемый убил женщину несколькими ударами молотком по голове в присутствии ее мужа-ветерана, "находившегося в беспомощном состоянии".

Затем Рогов похитил из квартиры 3 тысячи рублей, наручные золотые часы с браслетом, юбилейные монеты, а также ордена и медали Великой Отечественной войны. Уголовное дело возбуждено по статьям об убийстве и о разбое, максимальное наказание - пожизненное заключение.

Психологи утверждают - мы стали больше бояться друг друга. На улице, в кафе, в магазине, даже в школе, везде мы чувствуем угрозу со стороны других людей. Страшные по своей жестокости, часто необъяснимые преступления, о которых почти ежедневно рассказывают нам средства массовой информации, это чувство только усиливают. В чем причины нынешней российской агрессивности? Чувство безнаказанности, влияние телевидения, социальное расслоение общества. Разговор об этом в очередном выпуске интерактивного ток-шоу "Гражданская оборона" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала