Рейтинг@Mail.ru
Арестован арендатор пекарни в Подмосковье, где произошел взрыв - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован арендатор пекарни в Подмосковье, где произошел взрыв

Читать ria.ru в
Следователи Московской области выступили в суде с ходатайством о задержании арендатора пекарни в военном городке Горки-25, где в воскресенье произошел взрыв, при котором погибли три человека, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ГУМВД по области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Следователи Московской области выступили в суде с ходатайством о задержании арендатора пекарни в военном городке Горки-25, где в воскресенье произошел взрыв, при котором погибли три человека, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ГУМВД по области Евгений Гильдеев.

Вечером в воскресенье в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в Горках-25 Дмитровского района Подмосковья погибли три человека и 12 пострадали. По предварительным данным, взорвались два газовых баллона. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ.

"Следователи получили разрешения на заключение под стражу арендатора помещения пекарни, по закону он будет находиться в изоляторе временного содержания 10 суток, после чего будет решаться вопрос о продлении ареста",- сказал Гильдеев.

"На сегодняшний день в реанимации находятся четыре человека с тяжёлой ожоговой травмой. У двоих из них ожог 100% кожи, у двух других - от 60% до 80%. Состояние у всех пятерых крайне тяжёлое, с ними проводятся противоожоговые и противошоковые мероприятия. Прогноз в этом случае неблагоприятный", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в хирургическом отделении находятся четверо больных с ожогами 12%-20% тела. Их состояние оценивается как среднетяжёлое.

По факту происшедшего полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Следствие также назначило проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала