Рейтинг@Mail.ru
СК отверг версию о национальной подоплеке драки под Астраханью - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК отверг версию о национальной подоплеке драки под Астраханью

© МеркаторПоселок Енотаевка
Поселок Енотаевка
Читать ria.ru в
Следователи в Астраханской области не находят подтверждения версии межнационального конфликта как причины массовой драки, в которой был убит человек, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь регионального управления СК Анна Коняева.

АСТРАХАНЬ, 24 фев - РИА Новости. Следователи в Астраханской области не находят подтверждения версии межнационального конфликта как причины массовой драки, в которой был убит человек, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь регионального управления СК Анна Коняева.

В потасовке на окраине поселка в Енотаевском районе в ночь на четверг участвовали не менее десяти человек. Драчуны не стеснялись использовать различные колющие предметы и травматическое оружие - в итоге один мужчина погиб, еще девять получили травмы.

"Это бытовой конфликт, возникший вследствие того, что пьяные люди повздорили в кафе", - сказала Коняева.

Как ранее сообщало ее ведомство, конфликт начался незадолго до полуночи в кафе "Сапфир" в центре поселка Енотаевка. Драку между посетителями пресекли сотрудники полиции, вызванные администратором кафе. После чего обе повздоривших стороны переместились на загородную трассу, в район автозаправочной станции, и там продолжили потасовку.

"В ходе драки ударом отверткой в шею был убит мужчина 34 лет. В настоящее время шесть участников конфликта задержаны, два находятся в медицинском учреждении, два с места происшествия скрылись. Их местонахождение, а также иные участники конфликта устанавливаются", - сказано в релизе, опубликованном в пятницу на сайте управления Следственного комитета (СК).

Возбуждено уголовное дело об убийстве и хулиганстве, виновным может грозить длительный срок заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала