Рейтинг@Mail.ru
СК РФ начал проверку в связи с аварийной посадкой Ан-148 в Пулково - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ начал проверку в связи с аварийной посадкой Ан-148 в Пулково

© Фото : Павел СемёновПассажирский самолет с поломкой шасси успешно сел в Петербурге
Пассажирский самолет с поломкой шасси успешно сел в Петербурге
Читать ria.ru в
Следственный комитет сообщил, что проведет собственную проверку произошедшего. СК подтверждает информацию о том, что самолет при взлете потерял колесо левой стойки шасси. По информации следствия, на борту находилось 38 человек - 34 пассажира и 4 члена экипажа.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Следователи проводят доследственную проверку в связи с аварийной посадкой пассажирского самолета Ан-148, который летел из Берлина в Санкт-Петербург и потерял колесо стойки шасси, криминалисты уже осмотрели место происшествия, сообщает в воскресенье Следственный комитет РФ.

Сообщение о том, что после взлета Ан-148 авиакомпании "Россия" на взлетно-посадочной полосе в берлинском аэропорту остались куски резины, предположительно от колеса левой стойки шасси, поступило в 16.43 мск 24 февраля. По данным Росавиации, на борту самолета находились 37 пассажиров. Самолет благополучно приземлился в петербургском аэропорту "Пулково", люди не пострадали.

Ранее сообщалось, что обстоятельства авиационного инцидента будет выяснять специальная комиссия Росавиации. Следственный комитет сообщил, что проведет собственную проверку произошедшего. СК подтверждает информацию о том, что самолет при взлете потерял колесо левой стойки шасси. По информации следствия, на борту находилось 38 человек - 34 пассажира и 4 члена экипажа.

"Следователями и криминалистами управления проведен осмотр места происшествия, выполнятся все необходимые мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СК.

Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. В зависимости от модификации Ан-148 может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от 2 тысяч до 7 тысяч километров. Крейсерская скорость составляет 800-870 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала