Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело об убийстве школьницы, пропавшей в Ивановской области - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело об убийстве школьницы, пропавшей в Ивановской области

Читать ria.ru в
Следователи города Фурманов в Ивановской области возбудили уголовное дело по факту исчезновения летом 2010 года ученицы 7-го класса, чтобы продолжить ее поиски, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления СКР по области Надежда Суханова.

ИВАНОВО, 27 фев - РИА Новости. Следователи города Фурманов в Ивановской области возбудили уголовное дело по факту исчезновения летом 2010 года ученицы 7-го класса, чтобы продолжить ее поиски, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя управления СКР по области Надежда Суханова.

По данным следствия, в июне прошлого года в районную милицию обратилась жительница города Фурманов с заявлением об исчезновении своей 14-летней дочери. Поиски девочки результатов не дали. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела.

В конце января этого года материалы проверки поступили в Фурмановский межрайонный следственный отдел. Следователи проанализировали материалы дела и пришли к выводу о необходимости возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"У следствия возникли основания полагать, что в отношении разыскиваемой девочки было совершено особо тяжкое преступление - убийство. Так как длительное время девочка отсутствовала дома, не появлялась в школе, не выходила на связь с родственниками, друзьями, знакомыми, сведений о ее местонахождении нет до настоящего времени. В рамках уголовного дела официально возобновились поиски пропавшей девочки", - сказала собеседница агентства.

По словам собеседницы агентства, создана следственная группа. Следователи проводят необходимые допросы, установлен круг лиц, располагающий сведениями, интересующими следствие. Устанавливаются все обстоятельства исчезновения девочки.

"Следователи не исключают возможность найти девочку живой", - сказала Суханова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала