Рейтинг@Mail.ru
Преподаватель ЦМШ Рябов не признает вину по делу о насилии - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преподаватель ЦМШ Рябов не признает вину по делу о насилии

Читать ria.ru в
В Мосгорсуд, где в понедельник началось рассмотрение дела по существу, поддержать Рябова пришли его родственники, коллеги и некоторые ученики. Они считают, что обвинение необоснованно и направлено на то, чтобы "унизить достойного человека".

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Анна Шубина. Преподаватель Центральной детской музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории Анатолий Рябов в Мосгорсуде не признал себя виновным в сексуальных действиях насильственного характера в отношении двух учениц, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сам подсудимый.

"Виновным себя я не признаю. Какие сексуальные насильственные действия я мог совершить в 65 лет", - сказал он.

В Мосгорсуд, где в понедельник началось рассмотрение дела по существу, поддержать Рябова пришли его родственники, коллеги и некоторые ученики. Они считают, что обвинение необоснованно и направлено на то, чтобы "унизить достойного человека". Его коллеги также сказали, что совершить инкриминируемые деяния было просто невозможно, поскольку в классах школы постоянно присутствует много человек. Кроме того, там стеклянные двери.

Заседание проходит в закрытом режиме с участием присяжных.

В деле фигурируют две потерпевшие - ученица Рябова и другая девочка, которая подала заявление уже после возбуждения в отношении него уголовного дела, спустя два года после предполагаемого насилия.

Экспертизу в отношении потерпевших проводил тот же исследовательский центр, который занимался исследованием по делу осужденного за педофилию чиновника Алексея Макарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала