Рейтинг@Mail.ru
Трунов: прокуратура истребовала материалы дела о ДТП на Ленинском - РИА Новости, 28.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трунов: прокуратура истребовала материалы дела о ДТП на Ленинском

© Фото : Пресс-служба Главного управления внутренних дел Москвы | Перейти в медиабанкСтоличные милиционеры доказали невиновность водителя "Мерседеса" вице–президента "Лукойла" в скандальной аварии на Ленинском проспект
Столичные милиционеры доказали невиновность водителя Мерседеса вице–президента Лукойла в скандальной аварии на Ленинском проспект
Читать ria.ru в
Прокуратура истребовала материалы уголовного дела о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли два врача, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Игорь Трунов.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Прокуратура истребовала материалы уголовного дела о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли два врача, сообщил во вторник агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Игорь Трунов.

"По уголовному делу ДТП на Ленинском перенесено ознакомление с материалами уголовного дела по окончани предварительного следствия - в связи с истребованием материалов уголовного дела органами прокуратуры РФ в рамках рассмотрения и проверки заявлений, жалоб о нарушениях законодательства при расследовании уголовного дела", - пояснил защитник.

Авария с участием автомобиля Mercedes S500, в котором ехал вице-президент нефтяной компании Анатолий Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В результате погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Барков получил незначительные травмы. Следствие пришло к выводу, что виновницей аварии стала Александрина, в связи с этим сторона защиты требовала проведения новой экспертизы.

Когда следствие пришло к выводу, что виновницей аварии стала Александрина, и дело было закрыто в связи с ее гибелью, родственники не согласились с этим. По итогам рассмотрения их обращения Конституционный суд РФ пришел к выводу, что признание погибшего виновным нарушает принцип презумпции невиновности, и постановил, что родственники погибших имеют право настаивать на их реабилитации и возражать против прекращения уголовного дела. Верховный суд РФ затем также признал незаконным решение о прекращении дела.

В итоге 28 июля 2011 года следствие возобновило расследование дела о ДТП. Погибшему врачу Александриной заочно предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала