Рейтинг@Mail.ru
При расследовании взрыва в Саранске оперативники нашли арсенал оружия - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При расследовании взрыва в Саранске оперативники нашли арсенал оружия

Читать ria.ru в
Оперативники в рамках расследования уголовного дело о взрыве у жилого дома в Саранске, во время обыска нашли арсенал оружия, сообщает следственное управление СК РФ по Мордовии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 фев - РИА Новости. Оперативники в рамках расследования уголовного дело о взрыве у жилого дома в Саранске, во время обыска нашли арсенал оружия, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по Мордовии.

В результате взрыва, который произошел 18 февраля возле подъезда многоэтажного дома в Саранске, пострадали три человека. В нескольких квартирах дома были выбиты стекла, все жильцы были эвакуированы.

В ходе производства обыска в нежилом помещении в Саранске был обнаружен арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. По изъятым предметам назначены судебные баллистические экспертизы. Согласно заключению одной из них, изъятый в ходе обыска обрез ружья является огнестрельным оружием пригодным для стрельбы охотничьими патронами, - говорится в сообщении.

Предприниматель, которому принадлежит нежилое помещение, задержан. В настоящее время устанавливается его причастность к взрыву. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), максимальное наказание по которой четыре года лишения свободы.

По факту взрыва уголовное дело возбуждено по пункту "а" части 3 статьи 30, пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств). Максимальное наказание по этим статьям - пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала