Рейтинг@Mail.ru
Сотрудница "Почты России" в Коми обвинена в хищении пенсионных денег - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудница "Почты России" в Коми обвинена в хищении пенсионных денег

Читать ria.ru в
Следственное управление МВД по Коми во вторник возбудило уголовное дело по фактам хищения денежных средств, предназначенных на выплату пенсий, сотрудницей прилузского отделения "Почты России", сообщила пресс-служба министерства.

СЫКТЫВКАР, 28 фев - РИА Новости, Дарья Шучалина. Следственное управление МВД по Коми во вторник возбудило уголовное дело по фактам хищения денежных средств, предназначенных на выплату пенсий, сотрудницей прилузского отделения "Почты России", сообщила пресс-служба министерства.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Обвинение предъявлено работнице отделения почтовой связи в селе Объячево Прилузского района. Сразу после задержания она была уволена с работы.

"По данным следствия, женщина в течение января 2012 года неоднократно подделывала подписи пенсионеров и получала за них средства, предназначенные для выплат пенсий. К настоящему времени доказаны три эпизода на суммы в 27,1 тысячи рублей, в 17,9 тысячи рублей и в 5,8 тысячи рублей. То есть в общей сложности на 50,8 тысячи рублей", - говорится в сообщении. Следствие устанавливает дополнительные эпизоды преступления.

Как пояснил РИА Новости начальник управления Федеральной почтовой связи по Коми Виталий Осипов, материальный ущерб пострадавшим уволенная сотрудница к настоящему времени выплатила в полном объеме.

"Таким образом, пенсионеры в Прилузском районе не пострадали. Помимо расследования, которое проводят правоохранительные органы, наше управление организовало внутреннюю проверку. Важно понять, каким образом совершение преступления оказалось возможным", - отметил Осипов.

С начала года это уже второе возбужденное уголовное дело по фактам хищений сотрудниками Коми филиала ФГУП "Почта России" денег, предназначенных на выплаты пенсий. В середине февраля по подозрению в растрате более 700 тысяч рублей задержана сотрудница отделения почтовой связи в Воркуте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала