Рейтинг@Mail.ru
Владельца сгоревшего кафе в Волгограде обвиняют сразу по двум статьям - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельца сгоревшего кафе в Волгограде обвиняют сразу по двум статьям

© РИА Новости / Ирина ИльичеваПоследствия взрыва и пожара в кафе "Белладжио" в Волгограде
Последствия взрыва и пожара в кафе Белладжио в Волгограде
Читать ria.ru в
Следователи предъявили обвинение владельцу сгоревшего в Волгограде кафе "Белладжио" Андрею Кошкадаеву по двум статьям УК РФ, сообщает пресс-служба областного СУСК. "Мера пресечения Кошкадаеву остается прежней - подписка о невыезде", - уточнили РИА Новости в пресс-службе.

ВОЛГОГРАД, 28 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Следователи предъявили обвинение владельцу сгоревшего в Волгограде кафе "Белладжио" Андрею Кошкадаеву по двум статьям УК РФ, сообщает во вторник пресс-служба областного СУСК.

По данным ведомства, обвинение владельцу "Белладжио" предъявлено по части 2 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и части 1 статьи 219 (нарушение требований пожарной безопасности). Максимальное наказание по наиболее тяжкой из статей предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Мера пресечения Кошкадаеву остается прежней - подписка о невыезде", - уточнили РИА Новости в пресс-службе СУСК.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Пострадали 23 человека, 21 был госпитализирован, десять из них вечером 15 февраля были доставлены в Москву самолетом МЧС. Трое тяжелораненых 17-18 февраля были транспортированы на лечение в клинику Германии. В больницах России и Германии, по состоянию на понедельник, остаются 17 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала