Рейтинг@Mail.ru
Чиновников, допустивших избиение ребенка, обвинили в халатности - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников, допустивших избиение ребенка, обвинили в халатности

Читать ria.ru в
Следователи считают, что избиение шестилетнего ребенка, взявшего без спроса конфету в Волгоградской области, произошло, в частности, и из-за халатности сотрудников реабилитационного центра для несовершеннолетних города Петров Вал, которые передали ребенка в семейно-воспитательную группу.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Следователи считают, что жестокое избиение шестилетнего ребенка, взявшего без спроса конфету в Волгоградской области, произошло, в частности, и из-за халатности сотрудников реабилитационного центра для несовершеннолетних города Петров Вал Камышинского района, которые передали ребенка в семейно-воспитательную группу, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В среду 35-летняя жительница города Котово Оксана Левченко, взявшая на воспитание в семейную группу двух маленьких детей, избила одного из детей. Ребенок в тот же день без сознания был доставлен в реанимационное отделение Котовской центральной районной больницы с многочисленными травмами. Поводом к избиению послужило то, что шестилетний мальчик взял без спроса воспитателя конфету. В семейно-воспитательную группу мальчика передали из реабилитационного центра для несовершеннолетних города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области. Он был отобран органами опеки у законных родителей.

В отношении Левченко возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему, опасного для жизни). Подозреваемой может грозить до десяти лет заключения.

Следствие считает, что ненадлежащее исполнение Левченко обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка и причинение ему телесных повреждений, стало возможным вследствие халатности, допущенной должностными лицами "Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних", - сообщил Маркин.

По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность).

Следователи устанавливают круг должностных лиц реабилитационного центра, причастных к совершению этого преступления.

Сейчас ребенок прооперирован, его состояние крайне тяжелое. Воспитатель задержана, решается вопрос о ее аресте.

Женщина била мальчика, в том числе, по голове, а после того, как он потерял сознание, сама вызвала ему скорую помощь. Врачи констатируют у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Второй ребенок, ранее находившийся в семейно-воспитательной группе, помещен в Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала