Рейтинг@Mail.ru
В связи с обрушением перекрытий в доме на Урале возбуждено дело - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с обрушением перекрытий в доме на Урале возбуждено дело

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели слесаря при обрушении перекрытий первого этажа жилого дома в Свердловской области, сообщает управление СК по области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели слесаря при обрушении перекрытий первого этажа жилого дома в Свердловской области, сообщает в среду управление СК по области.

Инцидент произошел утром 22 февраля в Нижнем Тагиле. В подвале жилого дома №28 по проспекту Дзержинского обрушились три бетонных плиты перекрытий первого этажа. В результате чего погиб 54-летний слесарь-сантехник, делавший в тот момент вместе с двумя коллегами ремонтные работы по заявке жителей дома.

"По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил... возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. По предварительным данным, слесарь погиб от тяжелой травмы груди и головы, сказано в сообщении.

"Решается вопрос с назначением судебной медицинской экспертизы погибшего с целью определения точной причины смерти, принимаются меры к допросу свидетелей происшествия, а также непосредственных руководителей и должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение требований техники безопасности", - информирует следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала