Рейтинг@Mail.ru
Завершено расследование дела тульского экс-губернатора - источник - РИА Новости, 23.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено расследование дела тульского экс-губернатора - источник

Читать ria.ru в
Следствие завершило расследование дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ в среду источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Следствие завершило расследование дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru в среду источник в правоохранительных органах.

Предварительное следствие по данному уголовному делу завершено, обвиняемые приступили к ознакомлению с его материалами, после чего дело будет передано в суд, - сказал собеседник агентства.

Следствие обвиняет Дудку в том, что весной 2010 года он вместе с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставил компании земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Экс-губернатор по решению суда находится под домашним арестом. Согласно Уголовному кодексу РФ, Дудке может грозить от пяти до десяти лет заключения и штраф, в десятки раз превышающий сумму взятки.

В середине февраля стало известно, что следствие предъявило обвинение и самому управляющему директору ЗАО "Корпорация "ГРИНН"" Дмитрию Добрынину, якобы давшему взятку Дудке.

По данным следствия, директор государственного учреждения "Тульские парки" Андрей Степанов выступал посредником в получении денег от Добрынина. Он подозревается в том, что в ноябре прошлого года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя. Как установило следствие, 6 января 2011 года он выдал 40 миллионов рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, занимавшимся расследованием этой истории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала