Рейтинг@Mail.ru
СК подтвердил окончание расследования дела тульского экс-губернатора - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК подтвердил окончание расследования дела тульского экс-губернатора

Читать ria.ru в
Следственный комитет России подтверждает сведения об окончании расследования дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Следственный комитет (СК) России подтверждает сведения об окончании расследования дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки.

Сейчас обвиняемый знакомится с материалами дела, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин. "Вина обвиняемых в совершении инкриминируемого им преступления подтверждается заключениями экспертов, вещественными и иными доказательствами. В настоящее время обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела", - сказал он.

После ознакомления обвиняемых с материалами дело будет передано в прокуратуру, и, в случае утверждения обвинительного заключения, затем его направят в суд для рассмотрения по существу.

Следствие обвиняет Дудку в том, что весной 2010 года он вместе с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставил компании земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Экс-губернатор по решению суда находится под домашним арестом. Согласно Уголовному кодексу РФ, Дудке может грозить от пяти до десяти лет заключения и штраф, в десятки раз превышающий сумму взятки.

По делу также проходят Виктор Волков и управляющий директор ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрий Добрынин, который якобы дал взятку Дудке. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и даче взятки. Максимальная санкция статей предусматривает до десяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала