Рейтинг@Mail.ru
СБ Украины расследует дело "одесских террористов" совместно с ФСБ - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ Украины расследует дело "одесских террористов" совместно с ФСБ

Читать ria.ru в
Служба безопасности Украины и российская Федеральная служба безопасности проводят совместные мероприятия в рамках следствия в отношении задержанных в Одессе подозреваемых в организации покушения на Владимира Путина, говорится в опубликованном в среду сообщении СБУ.

КИЕВ, 29 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Служба безопасности Украины и российская Федеральная служба безопасности проводят совместные мероприятия в рамках следствия в отношении задержанных в Одессе подозреваемых в организации покушения на Владимира Путина, говорится в опубликованном в среду сообщении СБУ.

В понедельник российский Первый канал сообщил, что спецслужбы Украины и РФ задержали в Одессе предполагаемых преступников, находившихся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что сразу после предстоящих 4 марта президентских выборов они готовили покушение на Путина. Эту информацию позднее подтвердила СБУ, уточнив, что трое подозреваемых были задержаны в начале февраля в Одессе.

"В отношении задержанных лиц ведется следствие. В рамках указанных оперативно-следственных действий СБУ проводятся совместные мероприятия со специальными службами других стран, в том числе с ФСБ России", - говорится в сообщении СБУ.

По данным Службы, в течение декабря 2011 - февраля 2012 годов был проведен комплекс специальных операций, направленных на пресечение деятельности международной группировки террористической направленности. В результате 4 февраля в Одессе силами специального подразделения "Альфа" СБУ были задержаны граждане других государств с оружием и взрывчаткой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала