Рейтинг@Mail.ru
Выявлены причастные к убийству главы пресс-службы президента Дагестана - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выявлены причастные к убийству главы пресс-службы президента Дагестана

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкУбиты глава пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель
Убиты глава пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель
Читать ria.ru в
Следственный комитет установил причастных к покушению на начальника УВД по Махачкале Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года и убийству главы пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова в июле 2011 года, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Следственный комитет установил причастных к покушению на начальника УВД по Махачкале Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года и убийству главы пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова в июле 2011 года, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Пятого февраля в Махачкале злоумышленники обстреляли служебную "Волгу" Магомедова и сопровождавший ее автомобиль "Лада-Приора". В результате нападения погибли Магомедов и его водитель, а также двое сопровождавших его милиционеров. Курбанов и его водитель были застрелены в июле 2011 в Махачкале, когда чиновник подходил к своей машине.

К посягательству на жизнь начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова, совершенному на улице Дачной в столице Дагестана, причастны участники гимринской диверсионно-террористической бандгруппы религиозно-экстремистской направленности. Как установлено следствием, этой группой руководит Ибрагим Гаджидадаев, а в ее состав входят некоторые уроженцы села Гимры Унцукульского района республики Дагестан, - сообщил Маркин.

Начальника пресс-службы главы Дагестана также убили участники этой банды - Абдула Загулиев и Шамиль Абдулгамидов, отметил представитель СК. "Следствие считает, что целью этого убийства... было устрашение населения и дестабилизация обстановки в регионе", - добавил Маркин.

Ибрагим Гаджидадаев, Абдула Загулиев и Шамиль Абдулгамидов объявлены в федеральный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала