Рейтинг@Mail.ru
Ребенку, высаженному из автобуса в мороз, ничего не угрожало - СК - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенку, высаженному из автобуса в мороз, ничего не угрожало - СК

Читать ria.ru в
Следователи не нашли признаков преступления в ходе проверки инцидента, когда водители междугороднего автобуса высадили 11-летнего мальчика на безлюдной трассе рано утром в 36-градусный мороз, поскольку они договорились с шофером попутной машины, что он подвезет мальчика.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 мар - РИА Новости. Следователи республики Алтай не нашли признаков преступления в ходе проверки инцидента, когда водители междугороднего автобуса, чтобы не делать крюк, высадили 11-летнего мальчика на безлюдной трассе рано утром в 36-градусный мороз, поскольку они договорились с шофером попутной машины, что он подвезет мальчика, сообщило в четверг СУСК по региону.

Роспотребнадзор республики ранее сообщал, что в середине января этого года в Усть-Коксинском районе 11-летний мальчик был оставлен водителями междугороднего автобуса на безлюдной дороге рано утром в темноте в 36-градусный мороз. До ближайшего поселка было 5 километров. Отмечалось, что ребенок прошел пешком больше километра, пока водитель попутной машины не остановился и не подвез его.

Ранее распространенная информация не нашла подтверждения. Установлено, что, перед тем как высадить мальчика, водители автобуса договорились с водителем попутного автомобиля о том, что тот довезет его, - сказано в сообщении СУСК.

Ведомство приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела "за отсутствием состава преступления в действиях водителей".

В конце февраля этого года СУСК по Алтайскому краю усмотрел состав преступления в действиях водителя автобуса, высадившего ребенка во время сильных морозов на проезжей части Барнаула. Инцидент произошел 23 января. Водитель и кондуктор автобуса №108 в Барнауле выгнали десятилетнего Андрея Антимонова на мороз за то, что ребенок не смог набрать нужной суммы на билет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала