Рейтинг@Mail.ru
СК вычислил, кто убил двух участковых в Нальчике осенью 2011 года - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК вычислил, кто убил двух участковых в Нальчике осенью 2011 года

Читать ria.ru в
Следователи в Кабардино-Балкарии установили личности трех участников бандподполья, которых подозревают в убийстве двух участковых в ноябре прошлого года в Нальчике, сообщил РИА Новости представитель СУСК по республике.

НАЛЬЧИК, 1 мар - РИА Новости. Следователи в Кабардино-Балкарии установили личности трех участников бандподполья, которых подозревают в убийстве двух участковых в ноябре прошлого года в Нальчике, сообщил РИА Новости в четверг представитель СУСК по республике.

Днем 14 ноября 2011 года на улице Калмыкова в Нальчике возле опорного пункта полиции трое мужчин обстреляли двух участковых уполномоченных городского УВД. В результате обстрела один из полицейских погиб на месте, а второй с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, где позже скончался. Нападавшие уехали на автомобиле "ВАЗ-21099" серебристого цвета с обозначением "такси".

"Удалось установить личности всех троих подозреваемых в совершении данного преступления. Это жители Нальчика - 21-летний Азпарух Шамаев, 29-летний Зейтун Бозиев и 22-летний Шамиль Ульбашев", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах КБР, в свою очередь сообщил РИА Новости, что разыскиваемые входят в незаконные вооруженные формирования. "Тот же Шамаев является главарем одной из бандгрупп, действующих на территории Нальчика", - отметил собеседник агентства.

Все трое подозреваемых объявлены в федеральный розыск. В связи с преступлением было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия. Виновным может грозить вплоть до пожизненного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала