Рейтинг@Mail.ru
Редакция РСН не оказывает полиции Москвы полного содействия - ГУМВД - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редакция РСН не оказывает полиции Москвы полного содействия - ГУМВД

Читать ria.ru в
Сотрудники РСН (Русская служба Новостей) пока не оказывают московской полиции обещанного полного содействия в расследовании уголовного дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 1 мар - РИА новости. Сотрудники РСН (Русская служба Новостей) пока не оказывают московской полиции обещанного полного содействия в расследовании уголовного дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМВД по Москве.

На прошлой недели пять девушек пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. Задержать их не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция - семь лет заключения.

В среду вечером РСН сообщила, что к ним в редакцию прибыли следователи. Перед этим столичный главк МВД предупредил, что следователи могут в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя провести выемку необходимых материалов в редакции радиостанции, которая предоставила эфир участникам группы, взявшей на себя ответственность за акцию в храме.

Сотрудник РСН при разговоре в эфире с начальником пресс-службы столичного главка МВД Еленой Алексеевой заверил, что работникам от полицейских "скрывать нечего". "С удовольствием встретимся, пообщаемся, на все вопросы ответят", - заверил он.

В московской полиции РИА Новости сообщили, что пока обещанное в эфире содействие полностью не выполнено. "На данный момент необходимые московской полиции материалы пока не предоставлены", - сказали в пресс-службе.

Официальным комментарием "Русской службы Новостей" РИА Новости пока не располагает.

В своем микроблоге в Twitter главный редактор РСН Сергей Доренко сообщил в четверг, что следователи к нему уже приехали. Он также написал, что один из них попросил его подписать договор о неразглашении. "Следователь Боков из Хамовников еще просил с меня подписку о неразглашении, а мне и разгласить-то нечего. Жесть", - написал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала