Рейтинг@Mail.ru
Двое мужчин обвиняются в совершении взрывов в Югре в 2010 году - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое мужчин обвиняются в совершении взрывов в Югре в 2010 году

© РИА НовостиНефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Читать ria.ru в
Следственные органы обвиняют двух жителей Югры в совершении взрывов в городе Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ), в результате которых пострадали 11 человек; уголовное дело завершено, после утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба окружного управления СКР.

ТЮМЕНЬ, 1 мар - РИА Новости. Следственные органы обвиняют двух жителей Югры в совершении взрывов в городе Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ), в результате которых пострадали 11 человек; уголовное дело завершено, после утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба окружного управления СКР.

"Установлено, что в период с 1 мая по 4 сентября 2010 года Денис Шамич незаконно изготовил взрывное устройство, начинил его металлическими предметами. Во время празднования "Дня города Нефтеюганска" и "Дня работников нефтяной и газоперерабатывающей промышленности" он взорвал устройство, пострадали десять человек", - говорится в релизе.

Кроме того, в декабре 2010 года Шамич вновь изготовил самодельное взрывное устройство, сбыл своему знакомому Вадиму Тучину, который 10 декабря 2010 года забросил его внутрь торгового павильона "Луч" в городе Нефтеюганск, уточняется в документе.

"В результате взрыва был поврежден торговый павильон и находящийся в нем товар, а также пострадала продавец магазина, которая пыталась выбросить взрывное устройство на улицу. Женщине ампутировали два пальца", - говорится в документе.

Денис Шамич обвиняется в совершении 15 преступлений по нескольким статьям, в том числе по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатого вещества и взрывного устройства), параграфу "д" части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений).

Вадим Тучин обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение взрывного устройства), параграфом "в, д" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое общеопасным способом из хулиганских побуждений).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала