Рейтинг@Mail.ru
Четырех полицейских накажут по делу о нападении на склад в Химках - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырех полицейских накажут по делу о нападении на склад в Химках

Читать ria.ru в
Руководство столичной полиции решило уволить участкового, не отреагировавшего должным образом на жалобы жительницы Москвы на конфликты с соседями, которые впоследствии были задержаны по подозрению в нападении на склад в Химках, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Руководство столичной полиции решило уволить участкового, не отреагировавшего должным образом на жалобы жительницы Москвы на конфликты с соседями, которые впоследствии были задержаны по подозрению в нападении на склад в Химках, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

В среду примерно в 03.20 в подмосковных Химках была совершена попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения, расположенные по адресу: улица Заводская, дом 15. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду. В результате перестрелки пятеро бандитов были убиты, троих удалось задержать по горячим следам. Таким образом, были ликвидированы или пойманы все участники налета.

"УВД по Северному административному округу московской полиции провело служебную проверку в отношении участкового уполномоченного ОМВД России по району Коптево, который не принял мер в необходимом объеме по трем заявлениям. Заявительница проживает в коммунальной квартире, где по договору снимали комнату трое граждан, задержанных 29 февраля при нападении на складской комплекс в Химках. Женщина жаловалась на регулярные бытовые конфликты с соседями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по результатам проверки сам участковый уполномоченный будет уволен из органов внутренних дел.

"Начальнику отделения участковых уполномоченных ОМВД России по району Коптево, недавно назначенному на должность, будет объявлено о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника полиции ОМВД России по району Коптево по общественной безопасности будет освобожден от должности и переведен с существенным понижением на работу, не связанную с руководством личным составом. Начальнику ОМВД России по району Коптево будет объявлен строгий выговор", - отметил представитель полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала