Рейтинг@Mail.ru
Завершено расследование дела о нападении тигра на ребенка в зоопарке - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено расследование дела о нападении тигра на ребенка в зоопарке

© РИА Новости / Светлана МайороваДиректор пятигорского зоопарка "Лигер" Александр Исраэльян
Директор пятигорского зоопарка Лигер Александр Исраэльян
Читать ria.ru в
Следственные органы в Амурской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора передвижного пятигорского зоопарка, тигр из которого напал на ребенка в Благовещенске, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 мар - РИА Новости, Светлана Майорова. Следственные органы в Амурской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора передвижного пятигорского зоопарка, тигр из которого напал на ребенка в Благовещенске, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский.

Тигр из приезжего зоопарка "Лигер" 4 января напал на трехлетнего мальчика в городском парке Благовещенска. Хищник схватил ребенка, когда родители хотели его сфотографировать. Мальчик уже выписан из больницы.

Директор пятигорского зоопарка Александр Исраэльян 10 января дал подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

"По версии следствия, обвиняемый, являясь учредителем и директором передвижного зоопарка, организовал фотографирование посетителей. При этом он не создал безопасных условий - животные находились за ограждением в непосредственной близости с посетителями", - сообщил собеседник.

Уголовное дело направлено в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала