Рейтинг@Mail.ru
Задержаны подозреваемые в убийстве советника президента КЧР Шебзухова - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны подозреваемые в убийстве советника президента КЧР Шебзухова

Читать ria.ru в
Полицейские задержали троих жителей Карачаево-Черкессии, которые подозреваются в убийстве советника президента республики Фраля Шебзухова в 2010 году, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Полицейские задержали троих жителей Карачаево-Черкессии, которые подозреваются в убийстве советника президента республики Фраля Шебзухова в 2010 году, сообщает в пятницу региональное следственное управление СК РФ.

По данным следствия, 12 мая 2010 года в Черкесске на Шебзухова напали трое неизвестных. У двух из них было оружие, у одного - предмет, похожий на бейсбольную биту. Шебзухов попытался убежать от нападавших, однако в него выстрелили. С места происшествия злоумышленникам удалось скрыться на машине без номеров. Шебзухов от полученного огнестрельного ранения скончался по пути в больницу.

Первого марта были установлены и задержаны жители Черкесска Магомет Джубуев, Алик Тоторкулов и Назим Кушетеров, подозреваемые в совершении этого преступления.

"В настоящее время подозреваемые дали признательные показания, следственной группой проводятся все необходимые оперативные мероприятия по установлению обстоятельств совершённого преступления", - говорится в сообщении.

Дело было возбуждено по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Максимальное наказание по этим статьям - пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала