Рейтинг@Mail.ru
Установлены личности всех участников нападения на склад в Химках - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены личности всех участников нападения на склад в Химках

Читать ria.ru в
Главное следственное управление СКР по Московской области подтверждает, что личности всех налетчиков на склад в Химках установлены.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Главное следственное управление СКР по Московской области подтверждает, что личности всех налетчиков на склад в Химках установлены.

В среду около 03.20 в подмосковных Химках была совершена попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения, расположенные по адресу: улица Заводская, дом 15. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду. В результате перестрелки пятеро бандитов были убиты, троих удалось задержать по горячим следам. Таким образом, были ликвидированы или пойманы все участники налета.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что из восьми бандитов пятеро являлись уроженцами Дагестана, происхождение одного погибшего неизвестно. Среди убитых был уроженец Челябинской области, а среди задержанных - гражданин Туркменистана.

"Личности нападавших опознаны, ими (убитыми) оказались четыре жителя Дагестана в возрасте от 21 до 28 лет и 26-летний уроженец Челябинской области. По подозрению в соучастии в совершении разбойного нападения и незаконном хранении огнестрельного оружия задержаны три жителя Республики Дагестан 21, 23 и 26 лет", - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, среди задержанных нет гражданина Туркменистана.

Следователи возбудили дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), пункту "а" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Следствие ходатайствует перед Химкинским городским судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала