Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава МВД Якутии объявлен в федеральный розыск - РИА Новости, 03.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший глава МВД Якутии объявлен в федеральный розыск

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Якутии Якова Стахова, который подозревается в хищении, сообщил в субботу РИА Новости представитель республиканского управления СКР.

ЯКУТСК, 3 мар - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Якутии Якова Стахова, который подозревается в хищении, сообщил в субботу РИА Новости представитель республиканского управления СКР.

По словам собеседника агентства, в производстве управления находится уголовное дело, возбужденное по факту хищения имущества МВД Якутии в виде автомобиля Mercedes.

"В ходе расследования были добыты данные о причастности к совершению преступления бывшего министра МВД Якутии генерал-майора милиции Якова Стахова. В связи с этим в феврале 2011 года бывший министр допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сказал представитель следствия.

По его словам, экс-министру была вручена повестка о явке 24 февраля в следственное управление СКР для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).

Однако Стахов 23 февраля, нарушив избранную в отношении него меру пресечения, выехал из Якутска в Москву. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск. Проводятся мероприятия по установлению его местонахождения для последующего решения вопроса об изменении меры пресечения на более строгую.

Яков Стахов был назначен на должность министра внутренних дел Якутии 12 июня 2006 года. Освобожден от должности министр был в апреле 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала