Рейтинг@Mail.ru
Активисты группы Pussy Riot задержаны по делу о хулиганстве в храме - РИА Новости, 03.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты группы Pussy Riot задержаны по делу о хулиганстве в храме

Читать ria.ru в
Задержаны три девушки и мужчина."Указанные граждане были доставлены по подозрению в совершении преступления, выразившегося в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе, религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Четверо активистов группы Pussy Riot доставлены в полицию в рамках расследуемого уголовного дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Москве в субботу.

На прошлой неделе пять девушек пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. Задержать их не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция - семь лет заключения.

"В рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУМВД России по Москве в отдел полиции были доставлены четыре человека, являющиеся активистами группы Pussy Riot", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что задержаны три девушки и мужчина.

"Указанные граждане были доставлены по подозрению в совершении преступления, выразившегося в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе, религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору", - отметили в пресс-службе.

Решается вопрос о задержании доставленных в порядке статьи 91 УПК.

"В рамках уголовного дела проведены обыски, в ходе которых изъяты материалы, имеющие существенное значение для дела", - заявили также в главке столичной полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала