Рейтинг@Mail.ru
Два диспетчера арестованы в Польше по делу о столкновении поездов - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два диспетчера арестованы в Польше по делу о столкновении поездов

Читать ria.ru в
Два диспетчера арестованы в рамках расследования железнодорожной катастрофы в субботу на юге Польше, в которой погибли 16 человек, свыше 50 получили ранения, сообщил журналистам окружной прокурор Томаш Озимек.

ВАРШАВА, 5 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Два диспетчера арестованы в рамках расследования железнодорожной катастрофы в субботу на юге Польше, в которой погибли 16 человек, свыше 50 получили ранения, сообщил в понедельник журналистам окружной прокурор Томаш Озимек.

"Это дежурные диспетчеры, которые отвечали за движение поездов на трассе. Эти люди задержаны и находятся в распоряжении прокурора", - сказал Озимек в эфире польского телевидения.

Пока им не предъявлено никаких обвинений. Проведенная вскоре после трагедии проверка на алкотестере не выявила наличия у них паров алкоголя. Следователи, однако, ждут анализ крови.

Два пассажирских поезда сообщением Варшава-Краков и Пшемысль-Варшава столкнулись в минувшую субботу около 21.00 (00.00 мск) в районе населенного пункта Щекоцины в 200 километрах южнее Варшавы. Всего в двух составах ехали около 350 человек. По предварительным данным, поезд из Варшавы выехал не на свой путь и врезался в шедший навстречу поезд из Пшемысля. В районе аварии шел ремонт путей.

В настоящее время идентифицированы 14 жертв этой крупнейшей за последние 20 лет железнодорожной катастрофы в Польше. Среди погибших есть гражданка России - это 30-летняя научная сотрудница Елена Кондратьева-Брызик и гражданка США. Есть иностранцы и среди пострадавших - это граждане Украины, Молдавии и Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала