Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено новое дело против экс-депутата Егиазаряна - адвокат - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено новое дело против экс-депутата Егиазаряна - адвокат

Читать ria.ru в
Следствие возбудило в отношении экс-депутата Ашота Егиазаряна новое уголовное дело - о мошенничестве почти на 6 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости адвокат потерпевших по делу Рубен Маркарьян.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Следствие возбудило в отношении экс-депутата Ашота Егиазаряна новое уголовное дело - о мошенничестве почти на 6 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости адвокат потерпевших по делу Рубен Маркарьян.

"В отношении бывшего депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна и его доверенного лица Виталия Гогохия Следственным комитетом России возбуждено новое уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ", - сказал Маркарьян.

По его словам, следователи пришли к выводу, что подозреваемые обманным путем вынудили Михаила Ананьева, управляющего контрольным пакетом акций ОАО "Инвест-Центр", организовать оформление 80 тысяч акций на указанных Егиазаряном лиц, в том числе на его супругу Наталью Цаголову и неформального шефа безопасности Егиазаряна Владимира Зайцева.

"Достаточно сказать, что ОАО "Инвест-Центр" владел через дочерние структуры ЗАО "Центурион Альянс" (ТРК "Европарк") и банком "Республиканский", а также рядом других ликвидных акций", - отметил адвокат.

Взамен акций ОАО "Инвест-Центр" Егиазарян обещал оформить на Ананьева равнозначный актив, а именно 50% акций ОАО "Каменный мост"и ОАО "Кремлин сайт", а также здание бизнес-центра "Даев плаза", добавил Маркарьян.

По его словам, ущерб составил 5,96 миллиарда рублей.

РИА Новости пока не располагает комментарием Следственного комитета и защиты Егиазаряна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала