Рейтинг@Mail.ru
Авария, обесточившая половину Сургута, произошла по вине строителей - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария, обесточившая половину Сургута, произошла по вине строителей

Читать ria.ru в
Авария в Сургуте, где строительный кран упал на линию электропередачи произошла из-за нарушения условий производства работ в пределах охранных зон ЛЭП строительными организациями, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы "Сургутских городских электрических сетей".

ТЮМЕНЬ, 6 мар - РИА Новости. Авария в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), где строительный кран упал на линию электропередачи (ЛЭП) произошла из-за нарушения условий производства работ в пределах охранных зон ЛЭП строительными организациями и несогласованности их действий с энергетиками, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы "Сургутских городских электрических сетей".

В понедельник в Сургуте в результате падения строительного крана на ЛЭП 110 кВ "Сургут - Северная" были обесточены подстанции "Северная" и "Сайма", без электроснабжения остались 15 микрорайонов города. На месте аварии работали пять оперативно-ремонтных бригад "Сургутских городских электрических сетей". В этот же день энергоснабжение обесточенных микрорайонов города было полностью восстановлено.

"Одна из основных причин отключений электроэнергии в зимний период - нарушение условий производства работ в пределах охранных зон линий электропередачи строительными и иными организациями. Избежать куда более серьезных последствий помогла слаженность действий оперативно-ремонтного персонала сетевой организации и спасательных служб города", - цитирует пресс-служба директора Сургутского филиала ОАО "Тюменьэнергосбыт" Руслана Сатдарова.

По его словам, сегодня электроснабжение подаётся по штатной схеме без ограничения для всех потребителей. "Для нас это непростая ситуация, особенно когда в большой энергетике отключаются линии электропередач. Но для Сургута это не является техногенной катастрофой", - пояснил во вторник РИА Новости первый заместитель главы администрации города Роман Марков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала