Рейтинг@Mail.ru
Из выделенных на сайт Минобороны средств могли похитить 6 млн руб - Ъ - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из выделенных на сайт Минобороны средств могли похитить 6 млн руб - Ъ

Читать ria.ru в
Главное военное следственное управление возбудило уголовное дело по факту хищения в декабре 2010 года 6 миллионов рублей, выделенных на модернизацию сайта Минобороны, сообщает газета "Коммерсант".

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Главное военное следственное управление возбудило уголовное дело по факту хищения в декабре 2010 года 6 миллионов рублей, выделенных на модернизацию сайта Минобороны, сообщает в среду газета "Коммерсант".

Это часть средств, выделенных по контракту, заключенному между Минобороны и ОАО "Систематика", на модернизацию официального сайта военного ведомства. Как следует из материалов проверки Главной военной прокуратуры, при заключении сделки экономическое обоснование и мониторинг цен не проводились, а стоимость работ была значительно завышена.

Всего на модернизацию сайта Минобороны из бюджета было выделено 36 миллионов рублей. В декабре 2010 года специалисты ОАО "Систематика" выполнили часть работ, 36 миллионов рублей были переведены на счет компании. По данным прокуратуры, военное ведомство не проконтролировало выполнение условий контракта, а работы были выполнены не до конца.

В главном военном следственном управлении от комментариев по поводу этого уголовного дела отказались, уточнив, что речь идет о хищении только 6 миллионов рублей, да и в результатах проверки ГВП "следует еще разобраться", пишет газета.

Как сообщает издание, в деле пока нет подозреваемых и обвиняемых.

В ГВП также отказались дать пояснения, хотя прокуратура уже внесла первому заместителю министра обороны представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц и принять меры по возврату государству незаконно выплаченных бюджетных средств.

Примечательно, что в 2012 году на совершенствование работы военного сайта планируется выделить еще 90 миллионов рублей, - пишет "Коммерсант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала