Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Дагестане совершила вдова боевика Загирова, установил СКР - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Дагестане совершила вдова боевика Загирова, установил СКР

© Фото : Башир Алиев\News TeamПоследствия взрыва в Дагестане
Последствия взрыва в Дагестане
Читать ria.ru в
Следователи установили личность террористки-смертницы, подорвавшей себя на посту в дагестанском селе, сообщили РИА Новости в Следственном управлении СКР по Дагестану. Теракт совершила вдова уничтоженного в феврале боевика Заура Загирова Аминат Ибрагимова, 1986 года рождения.

МАХАЧКАЛА, 7 мар - РИА Новости. Следователи установили личность террористки-смертницы, подорвавшей себя на посту в дагестанском селе, сообщили РИА Новости в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Теракт, в котором погибли пять полицейских, совершила вдова уничтоженного в феврале боевика Заура Загирова Аминат Ибрагимова, 1986 года рождения, сказали в СКР.

Загиров был уничтожен вместе с главарем дагестанского бандподполья Ибрагимом Даудовым, сообщил представитель СКР.

По его словам, по предварительным данным, Загиров также возглавлял каспийскую диверсионно-террористическую группу.

Ибрагим Даудов возглавил дагестанское бандитское подполье в августе 2010 года. Он занимался незаконным оборотом оружия и был причастен к подрывам, вымогательствам, убийствам и нападениям, в том числе к теракту в населенном пункте Губден 14 февраля 2011 года. Даудов был уничтожен в ходе контртеррористической операции, проводившейся 10-11 февраля 2012 года в Карабудахкентском районе республики.

Смертница подорвалась во вторник вечером на въездном посту полиции в село Карабудахкент. Взрывное устройство неустановленного образца было мощностью примерно 2 килограмма в тротиловом эквиваленте, начинено металлическими поражающими элементами. В результате взрыва от осколочных ранений скончались на месте пятеро полицейских, двое с ранениями доставлены в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала