Рейтинг@Mail.ru
Сбежавшего из дома мальчика в НАО нашли на улице полумертвым от холода - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбежавшего из дома мальчика в НАО нашли на улице полумертвым от холода

Читать ria.ru в
Управление МВД по Ненецкому автономному округу проводит доследственную проверку по факту побега из дома 9-летнего мальчика, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора НАО по взаимодействию со СМИ Алена Елисеева.

НАРЬЯН-МАР, 7 мар - РИА Новости. Управление МВД по Ненецкому автономному округу (НАО) проводит доследственную проверку по факту побега из дома 9-летнего мальчика, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора НАО по взаимодействию со СМИ Алена Елисеева.

Мальчик сбежал из дома в Нарьян-Маре 20 февраля, родные не сразу заявили об его исчезновении. Поисками ребенка занимались полицейские и добровольцы. Его нашли в субботу, 25 февраля, в прицепе от снегохода рядом со зданием администрации Заполярного района. Ребенок был в тяжелом состоянии, по мнению полицейских, еще несколько часов на морозе привели бы к его гибели.

По итогам проверки, которые будут обнародованы в ближайшие дни, будут приниматься решения в отношении родителей мальчика и его дальнейшей судьбы, - сказала Елисеева, уточнив, что прокуратура НАО взяла этот вопрос на свой контроль.

Мальчик, получивший обморожение конечностей, продолжает находиться в окружной больнице. По мнению медиков, ему нанесена психологическая травма. На теле ребенка обнаружено множество синяков, мальчик жаловался, что его избивает отец. В последнее время ребенок жил в семье отца с мачехой, его мать страдает алкоголизмом и живет отдельно, но не лишена материнских прав.

За ситуацией с мальчиком следит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала