Рейтинг@Mail.ru
СК отрабатывает все возможные версии похищения девочки в Брянске - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК отрабатывает все возможные версии похищения девочки в Брянске

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов, ведущие поиски 9-месячной девочки, пропавшей в воскресенье, отрабатывают все возможные версии, включая похищение ребенка с целью выкупа, сообщил на брифинге в понедельник руководитель следственного управления СК РФ по Брянской области Игорь Литвинов.

БРЯНСК, 12 мар - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов, ведущие поиски 9-месячной девочки, пропавшей в воскресенье, отрабатывают все возможные версии, включая похищение ребенка с целью выкупа, сообщил на брифинге в понедельник руководитель следственного управления СК РФ по Брянской области Игорь Литвинов.

"В настоящее время поиски ребенка продолжаются, отрабатываются все версии, абсолютно все, начиная от версии похищения душевнобольными до версии похищения ребенка с целью выкупа", - сообщил Литвинов.

Он отметил, что история о том, что 19-летняя мать ребенка сама организовала преступление с целью продажи ребенка, является лишь одной из версий СМИ. Семья пропавшего ребенка полная, имеет средний достаток и на оперативном учете не состояла.

Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с ребенком пропала в воскресенье, около 17.30 мск у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Женщина на минуту зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.

Как сообщил на брифинге начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, на месте создан и функционирует временный оперативный штаб, поиски ребенка ведут более 500 сотрудников полиции и более ста представителей общественности. В розыскной работе задействованы кинологи со служебными собаками. К поискам подключились и специалисты центрального аппарата СК.

Через несколько часов после начала поисков в подъезде дома №45 по улице Пушкина полицейские обнаружили пустую коляску, которую опознала мама пропавшей девочки. Однако поквартирный обход дома также не дал результата.

По словам начальника УМВД региона, на розыск ребенка и лица, совершившего преступление, ориентированы областные управления ФСБ, погранслужбы, таможни, УМВД по Калужской, Курской, Орловской и Смоленской областям, частные охранные предприятия, учреждения здравоохранения, детские приюты, таксисты, центральные и региональные СМИ.

Кузьмин также обратился к жителям Брянска, которые могли видеть граждан, переносивших ребенка или перевозивших коляску, с просьбой сообщать об обстоятельствах этого происшествия в полицию по телефонам: (4832) 74-20-23 (4832) 74-20-23 (4832), 66-72-66 или 02. "Анонимность гарантируется. Решается вопрос о выплате вознаграждения за реально предоставленную информацию", - сказал он.

По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), предусматривающей наказание до 12 лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала