Рейтинг@Mail.ru
Следствие предъявило официальное обвинение зампреду ВЭБ Балло - ГУМВД - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие предъявило официальное обвинение зампреду ВЭБ Балло - ГУМВД

Читать ria.ru в
Следствие в понедельник предъявило официальное обвинение в мошенничестве зампреду ВЭБ Анатолию Балло, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Следствие в понедельник предъявило официальное обвинение в мошенничестве зампреду ВЭБ Анатолию Балло, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.

"Сегодня заместителю председателя Внешэкономбанка Анатолию Балло предъявлено обвинение. Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) было возбуждено главным следственным управлением ГУМВД по Москве 1 марта этого года", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, 24 сентября 2008 года Балло с соучастниками похитил 14 миллионов долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного компании "Евразийский" на приобретение 100% долей в уставном капитале компании "Югводоканал". "Одному из соучастников Балло уже предъявлено обвинение. Также скоро начнутся следственные действия в отношении третьего фигуранта, который в настоящее время находится в больнице", - говорится в сообщении.

"Как установлено следствием, похищенные денежные средства были размещены на счетах оффшорных компаний, открытых в швейцарских банках", - подчеркнули в пресс-службе.

Следствие выясняет, не причастен ли Балло к другим аналогичным преступлениям. На прошлой неделе Тверской суд Москвы освободил его под залог в 5 миллионов рублей.

"Евразийский" является оператором обеспечения водоснабжения на территории регионов юга России.

Во Внешэкономбанке агентству "Прайм" сообщили, что в госкорпорации были проведены следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД по части 4 статьи 159 УК РФ.

"Оказывается необходимая помощь в проведении расследования. В настоящее время мы не можем комментировать ход расследования уголовного дела в интересах обеспечения тайны и объективности следствия", - сказал представитель ВЭБа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала