Рейтинг@Mail.ru
Следствие допрашивает всех родственников пропавшей в Брянске девочки - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие допрашивает всех родственников пропавшей в Брянске девочки

Читать ria.ru в
Следователи, ведущие поиски пропавшей в воскресенье в Брянске девятимесячной девочки, проверяют всех родственников ребенка на предмет причастности к его исчезновению, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Брянской области по взаимодействию со СМИ Сергей Цыганок.

БРЯНСК, 12 мар - РИА Новости. Следователи, ведущие поиски пропавшей в воскресенье в Брянске девятимесячной девочки, проверяют всех родственников ребенка на предмет причастности к его исчезновению, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Брянской области по взаимодействию со СМИ Сергей Цыганок.

"Сегодня наши следователи всех допрашивают, отец должен приехать, он тоже вызван", - сказал он.

Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкой пропала в воскресенье, около 17.30 мск у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Женщина на минуту зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.

Более 500 сотрудников полиции, кинологи со служебными собаками, специалисты центрального аппарата СК ведут поиски ребенка. Волонтеры размещают в социальных сетях и всевозможных интернет-ресурсах призывы оказать помощь в поисках пропавшего ребенка и просмотреть записи с автомобильных видеорегистраторов.

К вечеру воскресенья в подъезде одного из домов района удалось обнаружить только пустую коляску, которую опознала мать девочки. По данным полиции, женщина ведет себя спокойно и адекватно.

Семья ребенка не находилась в поле зрения правоохранительных органов, не состояла на учетах. По информации аппарата уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, матери пропавшего ребенка 19 лет, она снимает квартиру в Брянске. Отец малышки в настоящее время проживает в Москве, но с семьей поддерживает отношения. По словам знакомых, мужчина очень любит дочку.

По факту пропажи ребенка следствие возбудило уголовное дело по статье по статье 126 УК РФ (похищение человека), предусматривающей наказание до 12 лет тюрьмы.

В настоящее время, по данным СК, поиски ребенка продолжаются, отрабатываются все версии.

Как сообщила в понедельник пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, похищение девочки могло произойти из-за конфликта между родителями.

Детский омбудсмен Брянской области Елена Литвякова не дает более подробных комментариев о семье ребенка и мерах по работе с ней, сославшись на то, что в следственные дела нельзя вмешиваться.

"Предпринимаем (меры), но я их комментировать не буду", - сказала Литвякова РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала