Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники центрального аппарата МВД РФ проверят казанскую полицию - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники центрального аппарата МВД РФ проверят казанскую полицию

Читать ria.ru в
МВД РФ направило в Казань группу офицеров центрального аппарата для участия в проверке работы местной полиции, несколько сотрудников которой якобы замучили задержанного до смерти, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра министерства.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. МВД РФ направило в Казань группу офицеров центрального аппарата для участия в проверке работы местной полиции, несколько сотрудников которой якобы замучили задержанного до смерти, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра министерства.

"Для оказания практической помощи и участия в проверочных мероприятиях в Казань направлены сотрудники центрального аппарата МВД России: четыре представителя главного управления собственной безопасности и инспекции по личному составу департамента госслужбы и кадров", - сказал собеседник агентства.

По информации МВД по Татарстану, 9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал ему обезболивающий укол.

Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки". Мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался.

По информации родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

Как сообщали в МВД по республике, в причастности к ЧП подозреваются пятеро сотрудников отдела полиции "Дальний". Приказом министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова они уволены из полиции.

В пресс-центре также отметили, что сегодня министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров доложил главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву о проводимых проверках в казанской полиции и мерах, принятых после ЧП в ОВД "Дальний", в отношении его руководителей и личного состава.

"В настоящее время проверяются все заявления и жалобы, поступившие от граждан в отдел полиции "Дальний". В этих проверочных мероприятиях примут участие сотрудники центрального аппарата МВД, направленные в Казань для оказания практической помощи своим коллегам в регионе", - сказал представитель министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала