Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет слова жительницы Казани по поводу угроз в отделе полиции - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверяет слова жительницы Казани по поводу угроз в отделе полиции

Читать ria.ru в
Следствие в Татарстане проверяет заявление жительницы Казани, которая рассказала, что ей угрожали сотрудники отдела полиции "Дальний", сообщает во вторник Следственный комитет (СК).

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Следствие в Татарстане проверяет заявление жительницы Казани, которая рассказала, что ей угрожали сотрудники отдела полиции "Дальний", сообщает во вторник Следственный комитет (СК).

"Сегодня в СК по республике Татарстан поступило заявление от жительницы Казани Алии Садыковой, которая сообщила о том, что сотрудники отдела полиции "Дальний" задержали ее и требовали дать признательные показания, угрожая в случае отказа применением насилия. По данному факту организована доследственная проверка", - говорится в релизе.

Источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что 20-летнюю Садыкову задержали по подозрению в краже из букмекерской конторы. В полицию девушку пригласили для дачи показаний, однако задержали на пять суток, обвинив в краже. Как уточнил источник, по словам девушки, ее избивали по указанию начальника уголовного розыска ОП "Дальний" двое сотрудников полиции, требуя признательных показаний. В итоге Садыкова согласилась их дать.

Девятого марта, по данным МВД, за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал ему обезболивающий укол. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки". Мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался.

По информации родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

Во вторник республиканское МВД сообщило, что от действий сотрудников казанского отдела полиции "Дальний" могли пострадать и другие задержанные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала