Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в гибели задержанного работали в полиции около года - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в гибели задержанного работали в полиции около года

Читать ria.ru в
Полицейские, подозреваемые в издевательстве и насилии над задержанным в отделе полиции "Дальний" в Казани, устроились на работу в правоохранительные органы около года назад, сообщил во вторник министр внутренних дел по Татарстану Асгат Сафаров.

КАЗАНЬ, 13 мар - РИА Новости. Полицейские, подозреваемые в издевательстве и насилии над задержанным в отделе полиции "Дальний" в Казани, устроились на работу в правоохранительные органы около года назад, сообщил во вторник министр внутренних дел по Татарстану Асгат Сафаров.

По его информации, подозреваемые, в основном, молодые сотрудники 1986-1988 годов рождения, которые еще не успели себя никак проявить.

"В голове не укладывается, как они могли совершить такое", - сказал Сафаров в ходе очередного заседания общественного совета при МВД республики. При этом министр отметил, что при приеме их на работу за них лично поручились более опытные сотрудники.

"В частности, за них ручались и руководители отдела полиции "Дальний", которые сегодня уволены", - подчеркнул он.

Сафаров отметил, что, в случае признания их виновными, полицейские должны понести более суровое наказание, чем обычные граждане.

По сегодняшнему закону сотрудник полиции не находится в равном положении с другими гражданами, а несет более суровое наказание. Они несут корпоративную ответственность за содеянное. Я уверен, что не все сотрудники приложили руку к этим издевательствам, но они были там и должны были остановить этот беспредел, - сказал Сафаров.

Глава МВД по Татарстану также сообщил, что в дальнейшем при приеме на работу в органы внутренних дел и даже на учебу в Казанский юридический институт требования будут ужесточены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала