Рейтинг@Mail.ru
Адвокату Бородина ничего не известно о запросе на экстрадицию - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокату Бородина ничего не известно о запросе на экстрадицию

© Фото : Центр общественных связей ОАО "Банк Москвы"Андрей Бородин. Архив
Андрей Бородин. Архив
Читать ria.ru в
Защита бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина не располагает официальной информацией о запросе на экстрадицию их клиента из Великобритании. Об этом агентству РАПСИ/rapsinews.ru сообщил адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы экс-банкира.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Защита бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина не располагает официальной информацией о запросе на экстрадицию их клиента из Великобритании. Об этом в пятницу сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы экс-банкира.

"Пока, естественно, мы этого не знаем, но если и правда направили (запрос), то мы будем бороться с выдачей", - сказал адвокат, напомнив, что неоднократно информация по делам в отношении его доверителя появлялась в СМИ раньше, чем у защитников Бородина.

"В любом случае, нет никаких оснований, чтобы привлекать Бородина и его заместителя Акулинина к ответственности, поэтому выдача была бы незаконной", - добавил Харитонов.

Бородин и Акулинин проходят обвиняемыми по делу о мошенничестве со средствами из бюджета Москвы на 12,76 миллиарда рублей.

По версии следствия, ОАО "Банк Москвы" и столичное правительство обладали контрольным пакетом акций ОАО "Столичная страховая группа", рыночная стоимость которого оценивается в 37,6 миллиарда рублей.

По словам Маркина, опасаясь утраты контроля за деятельностью компании и перехода 50% плюс 1 акции этой организации к ОАО "ВТБ", Бородин и Акулинин разработали преступную схему, к реализации которой привлекли подконтрольных им лиц из числа руководства дочерних компаний.

В результате проведенных с ценными бумагами операций с октября 2010 по март 2011 года контроль над ОАО "Столичная страховая группа" перешел к оффшорной компании, что повлекло причинение Банку Москвы и его аффилированным лицам имущественного ущерба на сумму не менее 1,709 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала