Рейтинг@Mail.ru
Учителя не виновны в суициде томского подростка, боявшегося ЕГЭ - СК - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителя не виновны в суициде томского подростка, боявшегося ЕГЭ - СК

© МеркаторШкольник повесился в Томской области
Школьник повесился в Томской области
Читать ria.ru в
Следствие отказало в возбуждении уголовного дела по факту самоубийства одиннадцатиклассника в Томской области, который в предсмертном смс-сообщении указал на неправомерное, по его мнению, поведение учителей.

ТОМСК, 20 мар - РИА Новости, Элеонора Черная. Следствие отказало в возбуждении уголовного дела по факту самоубийства одиннадцатиклассника в селе Томской области, который в предсмертном смс-сообщении указал на неправомерное, по его мнению, поведение учителей, сообщила во вторник пресс-служба Следственного комитета РФ по региону.

По данным ведомства, 13 февраля 2012 года утром в селе Иловка Зырянского района Томской области местный житель обнаружил 18-летнего сына повешенным в дровяном сарае. Мальчик жил в благополучной семье с родителями и братом, характеризовался положительно. Юноша учился в 11 классе, ему трудно давалась алгебра, в связи с этим он сильно переживал из-за предстоящего ЕГЭ. Родителям подросток говорил о хорошей успеваемости в целом.

В изъятом сотовом телефоне юноши было обнаружено предсмертное послание родителям, где он в качестве причины самоубийства указал на неправомерное, по его мнению, поведение двоих учителей. Между тем, одноклассницы погибшего пояснили следователям, что никаких противоправных действий со стороны учителей в адрес юноши не было. Со слов подруги одиннадцатиклассника стало известно, что самоубийство произошло в преддверии родительского собрания, на котором родители юноши узнали бы о том, что он учился на "тройки" по нескольким предметам.

"Асиновским межрайонным следственным отделом регионального СУСК принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного статьей о доведении до самоубийства, в связи с отсутствием в действиях учителей и родителей состава преступления", - говорится в релизе.

Отмечается, что учителя школы подтвердили наличие проблем погибшего с алгеброй, однако пояснили, что никаких противоправных действий в адрес учеников они не совершали. Со слов родителей установлено, что никаких конфликтов у их сына не было, он переживал только из-за плохой успеваемости по алгебре и предстоящего экзамена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала