Рейтинг@Mail.ru
Часовой вологодской колонии рассказал, почему не стрелял по вертолету - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часовой вологодской колонии рассказал, почему не стрелял по вертолету

© Газета "Звезда" | Перейти в медиабанкСбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Сбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Читать ria.ru в
Часовой вышки колонии в Вологодской области стрелял из автомата по совершившему побег заключенному, однако не стал расстреливать вертолет из-за угрозы жизни других осужденных и сотрудников.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Часовой вышки колонии в Вологодской области стрелял из автомата по совершившему побег заключенному, однако не стал расстреливать вертолет из-за угрозы жизни других осужденных и сотрудников, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

Накануне утром осужденный за убийство сбежал из колонии на вертолете, но вскоре был пойман. Один из предполагаемых подельников беглеца также задержан, остальных ищут.

"Как пояснил часовой вышки исправительной колонии №17, он, согласно инструкции, открыл стрельбу по заключенному из автомата Калашникова. Однако не попал в него, а стрелять по вертолету не стал из-за того, что существовала реальная угроза жизни других осужденных и сотрудников колонии в случае, если поврежденный вертолет потеряет управление", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что попасть в осужденного часовому было затруднительно, так как нисходящий поток от лопастей вертолета мешал прицелиться.

В организации побега участвовал брат осужденного и неизвестная женщина. Утром в четверг они сели на борт вертолета, заказанного в Вологде для частного коммерческого рейса. Под угрозой оружия они заставили пилота лететь к колонии. Когда вертолет находился над территорией исправительного учреждения, с него была спущена веревочная лестница и на борт подняли заключенного Алексея Шестакова. Затем вертолет совершил посадку в районе поселка Бурцево Вологодского района, где его покинули все пассажиры. Беглеца задержали, остановив такси, в котором он ехал.

Опубликованы фотороботы подозреваемых в организации побега >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала