Рейтинг@Mail.ru
Советник госучрежденя в Москве подозревается в мошенничестве - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник госучрежденя в Москве подозревается в мошенничестве

© Фото : ГУ МВД России по г.МосквеЗадержан чиновник, присвоивший две квартиры пенсионера и 5 млн рублей
Задержан чиновник, присвоивший две квартиры пенсионера и 5 млн рублей
Читать ria.ru в
Столичные полицейские задержали сотрудника одного из государственных учреждений по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Столичные полицейские задержали сотрудника одного из государственных учреждений по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

"Мужчина задержан по подозрению в махинациях с недвижимостью пенсионера. Обманным путем он завладел двумя квартирами и 5 миллионами рублей бывшего служащего одного из силовых ведомств России", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что задержанный отрицает свою вину и утверждает, что ухаживал за стариком, а тот ему передал права на свою недвижимость и накопленные денежные средства.

По словам пенсионера, он подписывал документы, но они были не с правом передачи прав на квартиры и счет.

Представитель пресс-службы УВД по ЮЗАО Юлия Аносова сообщила, что "в минувший четверг был задержан ведущий советник одного из федеральных ведомств, который обманным путем вошел в доверие к 80-летнему пенсионеру, незаконно завладел двумя квартирами, расположенными в Юго-Западном и Западном административных округах столицы". Она уточнила, что 45-летний мужчина также получил доступ к банковскому счету пенсионера и присвоил себе около пяти миллионов рублей.

Сейчас полицейские устанавливают все подробности преступления. Задержанный находится под стражей. Возбужденно уголовное дело по части 4 статьи 159 "Мошенничество в особо крупном размере", максимальный срок наказания - 10 лет лишения свободы.

По предварительным данным, задержанный является сотрудников Министерства регионального развития. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала