Рейтинг@Mail.ru
Организаторы побега из вологодской колонии признали свою вину - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы побега из вологодской колонии признали свою вину

© Газета "Звезда" | Перейти в медиабанкСбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Сбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Читать ria.ru в
Подозреваемые в организации побега заключенного на вертолете из колонии в Вологодской области признают вину, следствие будет ходатайствовать об их аресте, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Подозреваемые в организации побега заключенного на вертолете из колонии в Вологодской области признают вину, следствие будет ходатайствовать об их аресте, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, в пятницу задержаны ранее судимая за незаконный оборот наркотиков Татьяна Важалина 1976 года рождения и ранее судимый за разбой Александр Русаков 1975 года рождения. Их допрашивают следователи.

"Установлено, что сбежавший из исправительной колонии Шестаков был в переписке с Важалиной. В ходе допроса женщина призналась следователям, что именно она разработала план побега. При задержании у Русакова был обнаружен паспорт на имя Виктора Зелинского, с помощью которого подозреваемые пытались скрыться. Именно предъявив этот паспорт, Русаков приобрел сим-карту для мобильного телефона", - сказал Маркин.

Следствие намерено в субботу ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В ближайшее время Важалиной и Русакову следствие предъявит обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст 211 УК РФ (угон воздушного судна группой лиц с применением оружия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни) и ч.2 ст. 313 УК РФ (побег, совершенный по предварительному сговору группой лиц)", - сообщил представитель СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала