Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке завершено следствие по делу о насилии над двумя девочками - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке завершено следствие по делу о насилии над двумя девочками

© МеркаторТраулер загорелся в порту Петропавловска-Камчатского - МЧС
Траулер загорелся в порту Петропавловска-Камчатского - МЧС
Читать ria.ru в
Камчатские следователи завершили следствие по делу жителя Вилючинска, обвиняемого в сексуальном насилии над двумя 9-летними девочками в школе Петропавловска, сообщил СК региона.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 мар - РИА Новости. Камчатские следователи завершили следствие по делу жителя Вилючинска, обвиняемого в сексуальном насилии над двумя 9-летними девочками в школе Петропавловска, сообщил РИА Новости представитель краевого следственного управления СКР.

По данным следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый в состоянии наркотического опьянения через окно проник в школу номер 7 Петропавловска. В школе он сначала украл в раздевалке сотовый телефон, а затем прошел в помещение пустовавшего кабинета, куда следом вошли две 9-летние школьницы.

"Увидев детей, обвиняемый, закрыл входную дверь класса на щеколду, заблокировал ее партой и, угрожая ножом и физической расправой, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних", - сказал представитель СКР.

По его словам, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что одним из основных условий, способствовавшим совершению преступления, явилось ненадлежащая организация безопасного нахождения учеников в здании школы. В этой связи на имя главы Петропавловска-Камчатского следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления", - отметил собеседник.

По его словам, главе города предложено принять меры для установки систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях, а также для обеспечения безопасности заключить договоры с частными охранными предприятиями.

"Мужчина обвиняется в совершении преступлений по части 4 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и части 2 статьи 158 УК РФ (кража)", - сказал собеседник агентства. Эти статьи предусматривают до 20 и до 5 лет лишения свободы соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала