Рейтинг@Mail.ru
Студентка лишилась глаза, поссорившись с подругой из-за фото в соцсети - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентка лишилась глаза, поссорившись с подругой из-за фото в соцсети

Читать ria.ru в
СК по Ульяновской области возбудило уголовное дело в отношении студентки, которая выстрелила из пневматического пистолета в свою подругу во время ссоры, в результате девушка лишилась глаза, сообщил старший помощник руководителя СК по региону.

УЛЬЯНОВСК, 28 мар - РИА Новости, Любовь Чиликова. Следственное управление следственного комитета по Ульяновской области возбудило уголовное дело в отношении 20-летней студентки педагогического колледжа, которая выстрелила из пневматического пистолета в свою 17-летнюю подругу во время пустячной ссоры, в результате девушка лишилась глаза, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя СК по Ульяновской области Александр Сорокин.

По данным следствия, 16 марта две студентки Ульяновского педагогического колледжа №4, соседки по комнате в общежитии, поссорились из-за того, что одна из них - старшая - удалила из социальных сетей их общую фотографию. "Копии этой фотографии ни у кого не сохранилось, поэтому другая девушка, та, что младше, рассердилась на свою подругу, и они поссорились", - отметил Сорокин.

Студентки начали драться, при этом у старшей оказался в руках пневматический пистолет, из которого она выстрелила в лицо соседке и ранила ее в глаз. Студентка была доставлена в больницу, но врачи не смогли спасти глаз, поэтому его пришлось удалить. В результате 17-летняя девушка стала инвалидом.

"В отношении стрелявшей возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщил Сорокин. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Психологи утверждают - мы стали больше бояться друг друга. На улице, в кафе, в магазине, даже в школе, везде мы чувствуем угрозу со стороны других людей. Страшные по своей жестокости, часто необъяснимые преступления, о которых почти ежедневно рассказывают нам средства массовой информации, это чувство только усиливают. В чем причины нынешней российской агрессивности? Чувство безнаказанности, влияние телевидения, социальное расслоение общества. Разговор об этом в очередном выпуске интерактивного ток-шоу "Гражданская оборона" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала