Рейтинг@Mail.ru
Меры по возмещению ущерба при хищении средств в СКФО недостаточны - ГП - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Меры по возмещению ущерба при хищении средств в СКФО недостаточны - ГП

Меры по возмещению ущерба от хищения средств в СКФО недостаточны - ГП

Читать ria.ru в
Возмещение ущерба государству от действий чиновников при хищении бюджетных средств на Северном Кавказе недостаточно, сообщил начальник управления Генпрокуратуры РФ в Северокавказском федеральном округе Алексей Мельников.

ПЯТИГОРСК, 30 мар - РИА Новости. Возмещение ущерба государству от действий чиновников при хищении бюджетных средств на Северном Кавказе недостаточно, сообщил журналистам в пятницу начальник управления Генпрокуратуры РФ в Северокавказском федеральном округе Алексей Мельников.

"Не принимаются достаточные меры по возмещению ущерба, причиненного хищением и нецелевым расходованием бюджетных средств. Из общей суммы ущерба - 2,5 миллиарда рублей - в порядке гражданского и уголовного судопроизводства возмещено лишь 2,8%, то есть 69 миллионов рублей", - сказал Мельников.

Он также добавил, что в основном хищения происходят из-за коррумпированности чиновников и покровительства со стороны правоохранительных органов.

"Не удалось наладить эффективную оперативную работу, направленную на своевременное выявление преступлений в бюджетной сфере", - отметил Мельников.

Всего в 2011 году в округе выявлены 1,4 тысячи преступлений, связанных с нецелевым расходованием и хищением бюджетных средств, возбуждено свыше 1 тысячи уголовных дел, уточнил представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала