Рейтинг@Mail.ru
СК проверит сообщения о коррупции в МВД Башкирии - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит сообщения о коррупции в МВД Башкирии

Читать ria.ru в
Следователи проведут проверку по сообщению командира ДПС ГИБДД по Башкирии, подозреваемого в мошенничестве, о коррупционной ситуации в регионе, сообщил СК РФ.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Следователи проведут проверку по сообщению командира ДПС ГИБДД по Башкирии, подозреваемого в мошенничестве, о коррупционной ситуации в регионе, сообщил СК РФ в пятницу.

Как сообщили следователи, 59-летний Ильдус Яруллин разместил в интернете открытое письмо о коррупционной ситуации, сложившейся в МВД Башкирии. По сведениям Яруллина, ситуация в его полку резко обострилась в последнее время. В частности, один из высокопоставленных сотрудников МВД Башкирии якобы принуждал Яруллина провести ремонт в его доме и построить на его даче баню.

Несмотря на то, что Яруллин является подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного статьей о мошенничестве, для объективной проверки всех доводов обращения следственными органами Следственного комитета РФ по республике будет проведена доследственная проверка, - говорится в релизе.

По версии следствия, в 2008 году 59-летний командир полка ДПС Яруллин был командирован в числе других сотрудников ведомства в Северо-Кавказский регион, однако в командировку не поехал, так как находился на стационарном лечении. Использовав подложную справку об участии в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, он получил удостоверение ветерана боевых действий и право на государственные ежемесячные денежные выплаты. В результате им было похищено более 70 тысяч рублей.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала