Рейтинг@Mail.ru
Разбившийся под Тюменью самолет прошел техобслуживание 2 месяца назад - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся под Тюменью самолет прошел техобслуживание 2 месяца назад

© РИА Новости / МЧС РФКрушение самолета ATR-72 под Тюменью
Крушение самолета ATR-72 под Тюменью
Читать ria.ru в
Следователи изымают документы в компании "ЮТэйр-Инжиниринг", которая следила за техсостоянием разбившегося в понедельник под Тюменью самолета, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Следователи изымают документы в компании "ЮТэйр-инжениринг", которая следила за техсостоянием разбившегося в понедельник под Тюменью самолета, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Изымается документация в обслуживающей компании "ЮТэйр-инжениринг", которая должна следить за техническим состоянием воздушного судна. Разбившийся авиалайнер был выпущен в 1991 году, введен в эксплуатацию в 1992 году", - сказал Маркин.

По его словам, самолет налетал 35 тысяч часов. Последнее серьезное техническое обслуживание самолет проходил в Германии в 2010 году, а плановое техобслуживание прошел в Тюмени два месяца назад.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, 12 получили ранения.

На данный момент завершены все поисково-спасательные операции. Ранее Генпрокуратура РФ сообщила, что Уральская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов аэропортом "Рощино" и авиакомпанией "ЮТэйр" в связи с авиакатастрофой самолета под Тюменью.

"В ближайшее время на месте крушения самолета приступит к работе следственная группа из Москвы, в которую вошли следователи Главного следственного управления и криминалисты центрального аппарата СК России. Также на место происшествия прибыл председатель Следственного комитета, который лично будет координировать работу следственно-оперативных групп", - отметил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала